Геотехническая лаборатория МОСТДОРГЕОТРЕСТ

 

Геотехническая лаборатория

МОСТДОРГЕОТРЕСТ

Сейсморазжижение грунтов. Стоимость геологических изысканий

Грунтовые лаборатории.
Исследования грунтов проводятся с целью определения показателей их физико-механических свойств. Для этого берется образец грунта, и с помощью различных методов проводится его изучение.
В каком именно направлении проводить исследование, зависит от целей и задач, выдвигаемых заказчиком. Так как в зависимости от местности, типа грунта, необходимо будет проводить разные испытания. Стоимость геологических изысканий зависит от предполагаемых работ.

Например, в сейсмически опасных районах, в которых есть большая вероятность возникновения землетрясений, обязательно нужно учитывать такой показатель, как сейсморазжижение грунтов. В этих местностях требуется особый подход к строящимся объектам. Здания должны иметь дополнительные конструкционные элементы, чтобы предотвратить проседание грунта.
Поэтому еще до того, как планировать постройку на каком-либо участке земли, нужно провести анализ грунта, ведь может оказаться, что если сейсморазжижение грунтов имеет высокие показатели, тогда и возводить построения нельзя. А если и строить здания, то соответствующим образом укреплять фундамент с применением новейших материалов и технологий, чтобы в случае природных катаклизмов сооружение не пострадало, не разрушилось.
Исследования, который помогут определить сейсморазжижение грунтов, проводятся в районах, где сейсмическая активность наблюдается более шести баллов.
Чтобы осуществить такие исследования, нужно обратиться в компании, которые имеют соответствующее оборудование, разрешения, лицензии и сертификаты.
Что входит в перечень оказываемых услуг – узнать не сложно. Для этого нужно позвонить или зайти на сайт фирмы. Цены на исследования отличаются в зависимости от вида работ. Их также можно узнать без проблем у исполнителей.