Геотехническая лаборатория МОСТДОРГЕОТРЕСТ

 

Геотехническая лаборатория

МОСТДОРГЕОТРЕСТ

Компрессионные испытания грунтов

Компрессионные испытания грунтов – это распространенное исследование механических свойств образцов грунта. Его проводят в геотехнической лаборатории.

Характеристики, полученные в результате компрессионных испытаний грунтов в компрессионных приборах, используются для проектирования оснований сооружений, прогноза осадки фундаментов.

Основные результаты компрессионных испытаний грунтов:

  • показатель сжимаемости;
  • модуль деформации;
  • структурная прочность на сжатие;
  • коэффициенты фильтрационной и вторичной консолидации.

Компрессионные испытания грунтов проводятся по такой методике: образец подвергается постепенной нагрузке/разгрузке под действием давления, прилагаемого к жесткому штампу на поверхности пробы. При этом не происходит расширения грунта в боковых направлениях, потому что он помещён в стальное кольцо. Изменяющиеся показатели фиксируются датчиками силы и перемещения. ” компрессионные испытания грунтов выполняют грамотные, опытные работники на

В геотехнической лаборатории “Мостдоргеотрест точном оборудовании последней модификации. Нашими постоянными заказчиками стали крупные строительные организации. Информация о них и проектах, в которых мы участвовали, находится на главной странице.