Геотехническая лаборатория МОСТДОРГЕОТРЕСТ

 

Геотехническая лаборатория

МОСТДОРГЕОТРЕСТ

Геологические исследования просадочности грунта

Построение любого здания – это хлопотное и серьезное дело, которое требует качественной подготовки. Кроме того, что нужно получить разрешение на строительство и оформить соответствующие документы, нужно еще и позаботиться о безопасности эксплуатации нового строения в будущем. Для этого нужно в соответствии со всеми установленными нормами и правилами строительства возводить постройку, применять качественные материалы, делать расчеты на прочность конструкции. Также нужно учитывать состав и просадочность грунтов.


Сделать соответствующие выводы и рекомендации относительно того, каким должен быть фундамент, чтобы здание не подверглось в будущем разрушениям под влиянием различных факторов, могут компании, которые занимаются изысканиями и исследованиями. Они изучают местность, на которой планируется строительство, какая там экология, сейсмическая безопасность, состав и типы просадочности грунтов.
Проведенные геологические исследования позволят понять все характеристики грунтов, что позволит правильно спроектировать строительство на участке, выбрать нужные материалы и способы укрепления фундамента, здания. Застройщики будут уведомлены о том, можно ли возводить сложные и тяжелые конструкции. Если есть вероятность, что там возможны землетрясения или подтопления или повышен такой показатель, как просадочность грунтов, нужно учесть это, и заранее спрогнозировать возможные неблагоприятные последствия таких стихийных бедствий. Прежде всего, это касается расчетов при проектировании, ведь крайне важно обеспечить в дальнейшем безопасность людей, чтобы ни малейшая ошибка не привела к человеческим жертвам.

.
Поэтому нужно поручить специалистам исследовать просадочность грунтов на местности, на которой запланировано построить какое-то здание. Имея результаты анализов грунта, можно быть уверенным в безопасности. Строение прослужит долго в процессе эксплуатации, не будет подвержено разрушению.