Геотехническая лаборатория МОСТДОРГЕОТРЕСТ

 

Геотехническая лаборатория

МОСТДОРГЕОТРЕСТ

Анализ грунта для постройки дома

Если у Вас в планах постройка коттеджа или дачного домика, не спешите обдумывать дизайн. Для начала нужно решить очень важный вопрос, касающийся типа фундамента. Это важнейшая часть дома, от которой зависит надежность строения. А выбор фундамента делается на основе заключения, которое дает грунтовая лаборатория. Существует ряд организаций, проводящих анализ грунта и определяющих, какими свойствами он обладает. Это крайне важно для постройки дома. Если фундамент закладывается без учета геологической экспертизы, то здание может быть недолговечным, и тогда все труды будут бессмысленными. Только благодаря актуальным инженерным изысканиям можно отстроить сооружение, которое прослужит долго и без неприятностей.
После исследования грунта становится известно, какой тип фундамента будет у Вашего будущего дома. Конечно, грунтовая лаборатория дает заключение, в котором масса вещей непонятна обычному обывателю.

Вкратце, можно обозначить несколько моментов, которые вам нужно знать:

  • степень промерзания почвы зимой и оседания летом;
  • расстояние до подземных вод, если они есть;
  • химический состав и его влияние на фундамент;
  • рекомендуемый вес дома.

Кроме того, что исследование грунта дает возможность построить дом, есть и другой плюс. Используя химический и экологический анализ, вы сможете определить: какие нужны удобрения, какие культуры и растения лучше высаживать на участке, как ухаживать за ними.
Таким образом, грунтовая лаборатория поможет Вам достичь отличных результатов на приусадебном участке. Также анализ показывает наличие микроорганизмов. Они могут быть вредными, а своевременная профилактика избавит вас от проблем в будущем. Это спасет дом от плесени, а ваш урожай и корни деревьев – от мелких вредителей.